数字人民币APP个人信息保护政策内容如何查看?

 时间:2026-04-23 11:57:46

1、在桌面上找到数字人民币APP图标,登录数字人民币账户。

数字人民币APP个人信息保护政策内容如何查看?

2、在打开的页面中点击【我的】字样,打开我的页面。

数字人民币APP个人信息保护政策内容如何查看?

3、在打开的【我的】页面中点击【隐私】字样,打开隐私页面。

数字人民币APP个人信息保护政策内容如何查看?

4、在新打开的页面中找到【个人信息保护政策】字样,并点击这几个字。

数字人民币APP个人信息保护政策内容如何查看?

5、在新打开的页面中即可查看到APP个人信息保护政策内容(详情如图片所示)。

数字人民币APP个人信息保护政策内容如何查看?

  • 电脑如何禁用家庭组服务
  • wps人力资源系统怎么变更企业新名称?
  • form对象如何是用reset方法?
  • 咖啡豆怎样分辨好坏?
  • 惠普台式电脑默认网关自动消失怎么解决
  • 热门搜索
    10月17日是什么星座 朱军怎么了出什么事了 p档是什么意思 350分理科能上什么好大学 poe供电是什么意思 潜水是什么意思 莫逆之交是什么意思 月亮月亮你别睡是什么歌 什么狗最聪明 行政是做什么的