网易云音乐怎么设置不可通过手机通讯录找到我

 时间:2026-04-24 14:21:10

1、启动设置平台

启动设置的平台。

网易云音乐怎么设置不可通过手机通讯录找到我

2、选中消息和隐私设置资料

选中消息和隐私设置的资料。

网易云音乐怎么设置不可通过手机通讯录找到我

3、点击其他人可以通过手机通讯录找到我功能

点击“其他人可以通过手机通讯录找到我”的功能右边的开关。

网易云音乐怎么设置不可通过手机通讯录找到我

4、关闭功能即可

关闭开关,即可设置不可通过手机通讯录找到我。

网易云音乐怎么设置不可通过手机通讯录找到我

  • 网易云音乐怎么不让别人通过通讯录找到我?
  • 网易云主页有访客记录吗
  • 网易云怎么不让朋友通过手机号搜到我
  • 网易云如何不让别人找到自己
  • qq音乐删除访问记录别人能看见吗
  • 热门搜索
    瞻仰的意思 什么是信托公司 茶油的作用 恭敬的意思 什么是扁平苔藓 女包什么牌子比较好 一分钟能做什么事 黑砖茶的功效与作用 意淫是什么意思 公费师范生是什么意思啊