微信新手机聊天记录迁移

 时间:2026-04-23 22:39:47

1、  第一步:选择聊天记录备份与迁移选项

  在微信通用设置界面,点击【天记录备份与迁移】图标选项,进入新界面。。

微信新手机聊天记录迁移

2、  第二步:选择迁移到另一台设备选项

  在聊天记录备份与迁移界面,点击【迁移聊天记录到另一台设备】图标选项。

微信新手机聊天记录迁移

3、  第三步:选择迁移全部记录选项

  在聊天记录迁移界面,点击【迁移全部聊天记录】图标选项,即可进行迁移。

微信新手机聊天记录迁移

  • 苹果手机微信传到另一个手机
  • 微信迁移数据到新手机
  • 微信聊天记录备份迁移(换手机用)【图文详解】
  • QQ聊天记录如何迁移到另一台手机?
  • 如何把苹果手机的数据迁移到华为手机?
  • 热门搜索
    结婚十年送什么礼物 罗布麻茶的功效与作用 半边莲的功效与作用 地理知识点 什么汤补肾 蜂王浆的作用与功效 韭菜的功效与作用 什么是优化 白花菜的功效与作用 黄体酮的作用