咪咕阅读怎么开启语音朗读

 时间:2026-05-01 02:40:17

1、首先对于手机中的咪咕阅读软件进行打开。在打开的页面中选择我的栏目,然后找到设置功能来进行打开。

咪咕阅读怎么开启语音朗读

2、然后在页面中找到插件管理功能进行打开。

咪咕阅读怎么开启语音朗读

3、然后点击页面中的语音朗读工具,然后选择自己喜欢的语音进行下载安装,完成设置后,在阅读的页面就可以进行听书操作了。

咪咕阅读怎么开启语音朗读

  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 家常蒜泥小龙虾的做法
  • 石墨制品的用途
  • 如何把苹果手机时间改成12小时制
  • 2012年四川峨眉山旅游攻略
  • 热门搜索
    包子做法 红薯饼的做法 芹菜拌花生米的做法 焦糖玛奇朵做法 网约车驾驶员资格证怎么办理 龚怎么读 防沉迷怎么解除 椰奶冻的做法 魑魅魍魉怎么读 奶茶的做法