小米手机怎么改变顶部状态栏

 时间:2026-05-09 16:52:13

1、点击编辑按钮

第一步,我们打开小米手机状态栏,点击右上角编辑按钮。

小米手机怎么改变顶部状态栏

2、点击长按并拖动

第二步,我们选择一个功能,点击长按并拖动。

小米手机怎么改变顶部状态栏

3、点击查看状态栏

第三步,这样状态栏功能改变成功,即可改变状态栏。

小米手机怎么改变顶部状态栏

  • 问道手游怎么设置自动加点
  • 问道手游财神怎么杀
  • 问道手游如何给居所改名字
  • 在哪里查看问道手游娃娃养育系统全面解析攻略?
  • 小米手机怎么定时打开省电模式?
  • 热门搜索
    林肯怎么样 月经来了十几天还没完是怎么回事 过敏体质怎么改善 磨牙怎么办 咳嗽怎么治 销售额怎么算 怎么防止脱发 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 樟脑丸怎么用 爸爸妈妈的话怎么写