手机屏幕起来了怎么粘

 时间:2026-05-04 13:30:47

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

手机屏幕起来了怎么粘

2、进入设置页面后,点击进入关于本机,如下图所示:

手机屏幕起来了怎么粘

3、在关于本机页面中,点击页面上的屏幕,如下图所示:

手机屏幕起来了怎么粘

4、进入页面后,即可查看到手机屏幕起来了使用双面胶粘贴即可,如下图所示:

手机屏幕起来了怎么粘

  • vivo iQOO手机拆机图解
  • 手机弯了怎么矫正
  • 手机屏幕翘屏脱胶漏光怎么办
  • 室内手机信号不好怎么增强?
  • vivox21a参数
  • 热门搜索
    丝足会所是干什么的 长高喝什么牛奶 日本有什么好的护肤品 新英雄什么时候出 夜蒲是什么意思 开学祝福语 眷属是什么意思 钓鱼线什么牌子好 flv用什么播放器 2014什么生肖