蘑菇街怎么关闭新消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-25 08:30:43

1、开启设置开关

打开App的主页,开启设置的开关。

蘑菇街怎么关闭新消息的声音提醒功能

2、更新推送消息提醒内容

更新推送消息提醒的内容。

蘑菇街怎么关闭新消息的声音提醒功能

3、点击声音开关

点击声音的功能右边的开关。

蘑菇街怎么关闭新消息的声音提醒功能

4、关掉开关即可

关掉开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。

蘑菇街怎么关闭新消息的声音提醒功能

  • 轮胎釉的作业流程
  • 2015年出厂的蒙迪欧搭载的是第几代通用6at
  • 金立ELIFE S5.1如何与电脑互传文件
  • 如祺出行如何打开帮助中心?
  • 客车的集中润滑系统如何养护?
  • 热门搜索
    什么时间喝茶最好 目中无人的意思 什么牌子的微波炉好 碱性食品都有什么 什么我想对你说作文 again是什么意思 本人成分填什么 txt是什么意思 送弟弟什么生日礼物好 什么是四大