微信如何更换绑定的手机号码

 时间:2026-04-23 17:36:45

1、打开微信

点击底部【我】,点击【设置】。

微信如何更换绑定的手机号码

2、打开【账号与安全】

在设置页面的顶部点击【账号与安全】。

微信如何更换绑定的手机号码

3、点击【手机号】

在账号与安全界面点击【手机号】。

微信如何更换绑定的手机号码

4、更换手机号

在绑定手机号页面中点击【更换手机号】,提交下一步即可。

微信如何更换绑定的手机号码

微信如何更换绑定的手机号码

  • 在家带孩子的小妙招
  • 学汽修学费多少?工资待遇怎么样?
  • 掌上点中怎样退出登录
  • 微信找回密码客服电话人工服务24小时
  • oppoa5手机配置参数
  • 热门搜索
    怎么收缩毛孔 电脑输入法怎么设置 烤鸡翅怎么腌制 怎么去除口臭 脑供血不足怎么办 卵巢囊肿怎么治疗 ie浏览器怎么升级 卵巢功能衰退怎么调理 minutes怎么读 信用卡怎么办