支付宝如何不让别人通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 10:47:11

1、打开支付宝,在设置里点击隐私。

支付宝如何不让别人通过手机号找到我

2、然后点击常用隐私设置。

支付宝如何不让别人通过手机号找到我

3、之后在页面里选择【手机号】,关闭右侧的开关即可。

支付宝如何不让别人通过手机号找到我

  • 如何使用快配视频聊天APP开启匿名通话?
  • 白鹿是哪个公司的艺人
  • 风油精医疗妙用小窍门,给力!
  • 小米6新增的人脸识别功能如何操作?
  • 回复老公出轨
  • 热门搜索
    现在卖什么最赚钱 蜂花粉的作用 小心翼翼的意思 nba新赛季什么时候开始 什么是梅花易数 ld是什么意思 掩耳盗铃的意思 head是什么意思 酸奶的作用 纠结什么意思