苹果录屏怎么弄

 时间:2026-04-24 19:43:07

1、第一步,打沫包开苹果手机控制中心面板,点击“录屏”霜斤功能符号。

苹果录屏怎么弄

2、第睡晃毙二步,等待3秒倒计时后符号点亮,即可开始录制屏幕。

苹果录屏怎么弄

3、第三步,再次点击录屏符号停止录制,并自动保存到手机照片应用中。

苹果录屏怎么弄

  • 录屏怎么弄
  • 苹果录屏怎么弄
  • 苹果录屏怎么弄?
  • 苹果录屏怎么弄?
  • 苹果怎么录屏
  • 热门搜索
    天然钙什么牌子好 birth是什么意思 贝肯鲍尔踢什么位置 惊心动魄的意思是什么 气息奄奄的意思 祝福你亲爱的 极限挑战什么时候开播 赠刘景文的意思 小洗衣机什么牌子好 鱼竿包什么牌子好