华为手机如何设置设置定时开启深色模式

 时间:2026-04-23 12:50:11

1、打开华为P30手机在系统中打开”设置“,进入设置界面;

华为手机如何设置设置定时开启深色模式

2、在设置界面中选择“显示和亮度”,并点击打开;

华为手机如何设置设置定时开启深色模式

3、然后在显示和亮度中点击“深色设置”,并点击打开。

华为手机如何设置设置定时开启深色模式

4、在深色设置中勾选定时开启。

华为手机如何设置设置定时开启深色模式

5、设置深色设置的开启的时间和关闭时间。就可以定时开启深色设置了。

华为手机如何设置设置定时开启深色模式

  • 华为mate40pro怎样启动智感支付功能
  • 四维彩超报告单怎么看
  • 300大作战如何查看背包
  • LBE安全大师隐私空间的密码或手势忘了怎么办
  • 漫威超级战争霹雳火怎么出装
  • 热门搜索
    怎么看电脑配置 people怎么读 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 为什么不快乐 苹果手机id怎么注册 宝宝口腔溃疡怎么办 怎么养蚕 为什么电脑没有声音 手抄报怎么做 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办