支付宝如何充钱到余额

 时间:2026-04-24 09:53:16

1、进入支付宝首页,点击底部右下角我的按钮

支付宝如何充钱到余额

支付宝如何充钱到余额

2、然后点击余额,进入余额界面

支付宝如何充钱到余额

3、接着我们点击页面上方的充值按钮,进入充值界面。

支付宝如何充钱到余额

4、我们输入充值金额,然后点击下一步操作

支付宝如何充钱到余额

5、在弹出的窗口中选择付款方式,然后输入支付密码或者指纹,完成验证即可

支付宝如何充钱到余额

  • 百词斩怎么修改学习计划
  • 菠萝包轻小说如何查看小说改编?
  • 游猎者马甲怎么获得
  • 回森怎么开启隐私用户
  • iQOOz5下载的软件在哪里
  • 热门搜索
    治疗扁平疣最好方法 咸菜的做法大全 凉拌茄子的家常做法 盆腔炎治疗方法 初中生瘦腿方法 墨水的洗涤方法 凉拌海带丝怎么做好吃 虾的家常做法 可乐鸡翅怎么做好吃 清炖排骨的家常做法