微信生活缴费怎么解绑

 时间:2026-05-11 03:52:16

1、打开微信的支付页面,点击生活缴费。

微信生活缴费怎么解绑

2、在生活缴费页面查看到我的缴费,长按需要删除生活缴费。

微信生活缴费怎么解绑

3、然后点击删除户号。

微信生活缴费怎么解绑

4、弹出的对话框,点击确认删除。

微信生活缴费怎么解绑

5、这样就可以把不再需要的户号删除了。

微信生活缴费怎么解绑

  • 微信电费怎么解绑
  • 怎么解除手机和水电费账户的绑定
  • 支付宝已绑定的电费缴费户号怎么解绑
  • 微信电费户号怎么绑定
  • 怎么删除微信电费户号?
  • 热门搜索
    餐厅挂什么画风水好 采风是什么意思 冰结师带什么武器 玩cf用什么鼠标好 现在种什么树最赚钱 长脸型适合什么刘海 nvr是什么意思 ip65是什么意思 为美好的世界献上祝福第一季 687是什么意思