手机内置存储卡数据丢失如何恢复

 时间:2026-04-24 12:49:39

1、如果你的电脑里没有顶尖数据恢复软件,那么你就下载一个天盾数据恢复软件

2、然后安装在电脑上

手机内置存储卡数据丢失如何恢复

3、把手机和电脑通过数据线连接起来

手机内置存储卡数据丢失如何恢复

4、接着用安装好的数据恢复软件扫描你的手机

手机内置存储卡数据丢失如何恢复

5、找到你要恢复的数据,打钩选择下一步

手机内置存储卡数据丢失如何恢复

6、然后选择一个盘进行恢复

手机内置存储卡数据丢失如何恢复

7、ok了,这样丢失的数据就恢复回来了

  • 荣耀手机/平板系统升级失败怎么办?
  • 荣耀30更新鸿蒙系统步骤
  • 怎么改华为手机型号
  • 华为手机耗电太快怎么解决
  • 华为的个性化体验在哪儿设置?
  • 热门搜索
    意大利旅游攻略 迷失岛攻略 老鼠怎么灭 母乳期减肥 额头窄怎么办 成都旅游攻略三日游 玉龙雪山旅游攻略 刺客信条3攻略 西柏坡简介 眼角皱纹怎么去除