vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

 时间:2026-04-26 05:33:52

1、在手机上找到【设置】图标,如图所示。

vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

2、进入页面后吗,点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

3、接下来点击【桌面设置】,如图所示。

vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

4、在页面中,点击【桌面布局】,如图所示。

vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

5、选择第三个5x6,如图所示。

vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

6、然后点击【应用】,返回手机桌面后,即可看到桌面图标已经自动更改为5x6,如图所示。

vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

vivo手机如何把桌面图标更改为5x6

  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • vivo手机桌面布局在哪里设置
  • vivo手机如何更改桌面布局
  • 如何设置vivo手机桌面的布局
  • 热门搜索
    甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 建议书的格式怎么写 微信拍了拍是什么意思 qq账号冻结怎么解冻 竞彩足球怎么玩 汽车磨合期怎么开 汽车尾气超标怎么办 k3怎么样 废柴道士的爆笑生活 红糖是怎么做出来的