抖音表情太多了怎么删除

 时间:2026-04-25 16:40:12

1、选择表情

打开抖音,点击消息,点击右下角表情图标。

抖音表情太多了怎么删除

2、选择管理

点击小红心点击加号点击管理。

抖音表情太多了怎么删除

抖音表情太多了怎么删除

抖音表情太多了怎么删除

3、选定删除的

选择一个或多个需要删除的表情,点击完成。

抖音表情太多了怎么删除

4、确定删除

点击确定即可删除不想要的表情。

抖音表情太多了怎么删除

  • 抖音怎么删除表情包
  • 抖音赞怎么弄
  • 在新的公司如何尽快适应新环境和新角色?
  • 抖音添加的表情怎么删除
  • 抖音相册照片怎么保存
  • 热门搜索
    慷慨的近义词 中短发型 怎么看手机配置 头痛恶心是怎么回事 幼儿园安全教育常识 栖息的近义词是什么 怎么整人 男生短发型图片 肠虫清怎么吃 欺负的近义词