vivos9怎么设置省电模式

 时间:2026-04-24 08:22:40

1、从屏幕顶部下滑呼出控制中心,点亮【省电模式】图标即可

vivos9怎么设置省电模式

2、打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

vivos9怎么设置省电模式

3、在设置功能界面中,找到并点击电池功能,打开该功能设置界面

vivos9怎么设置省电模式

4、在电池页面下,开启省电模式或者超级省电右侧的开关即可

vivos9怎么设置省电模式

1、从屏幕顶部下滑呼出控制中心,点亮【省电模式】图标即可

打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击电池功能,打开该功能设置界面

在电池页面下,开启省电模式或者超级省电右侧的开关即可

  • Vivo手机如何设置应用后台运行
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • iQOO手机怎么设置返回键?
  • vivo手机怎么设置模糊显示隐私内容
  • vivo手机新功能镜头包怎么用
  • 热门搜索
    什么才是真正的朋友 类风湿因子是什么 荆棘是什么意思 钯金是什么 什么洗面奶好用 桃花运是什么意思 什么是辩证法 飞机场是什么意思 soul是什么意思 乙肝表面抗原阴性是什么意思