腾讯手机管家如何对陌生帐号检测

 时间:2026-04-22 11:15:08

1、在腾讯手机管家【应用安全】界面上,点击【陌生帐号检测】区域。

腾讯手机管家如何对陌生帐号检测

2、进入陌生帐号检测界面后,点击【请输入微信/QQ号/手机号】所在区域。

腾讯手机管家如何对陌生帐号检测

3、接下来,在文本框中输入要检测的陌生帐号,之后点击右侧【查询】按钮。

腾讯手机管家如何对陌生帐号检测

4、检测与帐号相关信息,稍等一会即可完成检测。

腾讯手机管家如何对陌生帐号检测

5、检测结束后,显示检测结果。

腾讯手机管家如何对陌生帐号检测

  • 快手点赞中国年怎么快速获得红心
  • 快手点赞过设为私密怎么解除
  • 无创呼吸机的作用及适应症是什么?能治打鼾吗?
  • 派对之星怎么使用兑换码
  • 快手如何关掉自己的ID
  • 热门搜索
    存折密码忘了怎么办 撮怎么读 怎么买火车票 小米手机怎么root 电脑ip地址怎么看 智能电表怎么看度数 网上怎么交违章罚款 肉刺怎么去除 大便出血是怎么回事 怎么快速瘦腿