蚂蚁森林怎么自动收取能量

 时间:2026-04-25 18:53:00

1、打开手机支付宝,点击蚂蚁森林

蚂蚁森林怎么自动收取能量

2、点击右上角的三个点

蚂蚁森林怎么自动收取能量

3、点击弹窗中的设置

蚂蚁森林怎么自动收取能量

4、滑动页面到底部,点击帮助

蚂蚁森林怎么自动收取能量

5、进入我的客服后,在搜索框输入“蚂蚁森林自动收取能量”,点击搜索

蚂蚁森林怎么自动收取能量

6、搜索结果显示:蚂蚁森林不支持自动收取能量的

蚂蚁森林怎么自动收取能量

  • 蚂蚁森林怎么获得能量
  • 怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
  • 支付宝蚂蚁森林如何设置自动收取?
  • 支付宝蚂蚁森林怎么屏蔽某个好友
  • 9.7kg能量球怎么免费刷
  • 热门搜索
    亲爱的英语怎么写 糍粑怎么做 烫伤了怎么办 怎么切换输入法 股票怎么开户 离婚协议书怎么写样本 身份证丢失怎么补办 怎么创建微信公众号 专升本怎么报名 怎么看电脑显卡