苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法

 时间:2026-04-22 07:33:22

1、第一步,我们打开手机设置菜单栏,选择相机图标;

苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法

2、第二步,我们在相机设置菜单栏中,选择录制视频选项;

苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法

3、第三步,我们在视频设置菜单栏中,将视频格式设置为六十帧,就可以了

苹果手机拍摄六十帧视频的设置方法

  • 苹果手机在哪设置调节相机的自动FPS数值
  • 苹果手机屏幕60帧怎么开启
  • 苹果手机怎样在拍照时手动变焦
  • 苹果相机如何更改拍摄帧数
  • iPhone4k60帧录制视频格式如何设定
  • 热门搜索
    素馅饺子馅做法大全 任务管理器怎么打开 麻辣虾的做法 芋头扣肉的家常做法 面食做法大全带图解 卤猪头肉的做法视频 炖鸡腿的做法 海蛎煎蛋的做法 上汤娃娃菜的家常做法 豆腐的家常做法