如何用QQ音乐app制作歌词视频?

 时间:2026-04-27 05:57:55

1、打开QQ音乐app,点击进入任意歌曲的播放界面

如何用QQ音乐app制作歌词视频?

2、点击播放界面,弹出工具栏后,点击歌词海报

如何用QQ音乐app制作歌词视频?

3、选择你喜欢的歌词片段,以30秒最佳,选择好后点击歌词视频

如何用QQ音乐app制作歌词视频?

4、选择一段你喜欢的视频,可以拍摄视频或上传本地相册视频(30秒为宜),也可以选择app提供的视频,之后用特效、滤镜等对视频进行艺术加工

如何用QQ音乐app制作歌词视频?

5、对视频编辑完成后,观看完整效果后即可点击右上角下载标识,保存到你的相册。一段由你喜欢的视频和歌曲剪辑在一起的歌词视频即可完成啦。

如何用QQ音乐app制作歌词视频?

  • QQ音乐怎么制作歌词视频
  • QQ音乐怎么制作歌词视频?
  • 网易云怎么制作歌词视频
  • 手机QQ音乐怎么制作歌词视频?
  • QQ音乐歌词视频如何制作
  • 热门搜索
    房颤怎么治疗 体臭怎么治 江苏科技大学怎么样 海藻面膜怎么敷 怎么做鱼丸 艾叶怎么治妇科病 怎么做淘宝 qq怎么发起临时会话 名图怎么样 手机淘宝怎么收藏店铺