怎么修改手机显示字体的大小

 时间:2026-05-06 23:45:26

1、首先打开手机中的设置,这是每个手机都自带的应用

怎么修改手机显示字体的大小

2、进入设置界面,点击显示

怎么修改手机显示字体的大小

3、然后点击字体大小与粗细

怎么修改手机显示字体的大小

4、进入字体大小与粗细设置界面,上面一个A是调字体大小的,手指轻轻按住蓝点向右滑动,字体就会慢慢变大

怎么修改手机显示字体的大小

5、下面一个A是调节字体粗细的,手指轻轻按住蓝点,向右滑动,字体就会慢慢变粗

怎么修改手机显示字体的大小

6、设置完成后,可以看到手机各个界面的字体都变大变粗了,更容易看清了

怎么修改手机显示字体的大小

  • 小米字体巨无霸还是小怎么办
  • 如何调整app字体大小
  • 百度浏览器如何更改字体大小?
  • 微信字体怎么变大
  • 小米手机怎么设置浏览器网页文字大小
  • 热门搜索
    怎么祛除青春痘 穿越农妇好生活 内分泌失调有什么症状 fbl是什么意思 爱豆是什么意思 如何隐藏桌面图标 怎么设置背景音乐 生活上的自我评价 4006995555是什么电话 胃窦炎如何治疗