多多买菜上怎么取消订单?

 时间:2026-05-02 01:00:30

1、打开手机上的拼多多,点击多多买菜

多多买菜上怎么取消订单?

2、进入之后,点击下方的订单

多多买菜上怎么取消订单?

3、进入之后,点击待提货

多多买菜上怎么取消订单?

4、进入之后,选择要取消的订单,点击下方的取消订单

多多买菜上怎么取消订单?

5、在弹出的窗口,点击确认就可以了。

多多买菜上怎么取消订单?

6、总结:取消订单成功,退款将原路返回。

  • OPPO手机设置起床时间的方法
  • 怎么简单的做虾仁干炒辣椒?
  • 怎么领取支付宝运动的礼物
  • 拼多多怎么申请退款?如何操作?
  • 手机淘特缓存怎么清除
  • 热门搜索
    名片图片大全 落伍的英文怎么写 微信运动怎么不显示步数 墨鱼干怎么做好吃 去皱方法 锂电池充电方法 怎么缩小咬肌 炒豆角的家常做法 湖南工程职业技术学院怎么样 蔬菜图片大全大图