B站怎么关闭广告推荐?

 时间:2026-04-26 08:37:41

1、第1步,打开B站,点击主界面右下角的“我的”按钮。

B站怎么关闭广告推荐?

2、第2步,在个人界面中,点击“设置”按钮。

B站怎么关闭广告推荐?

3、第3步,在设置界面中点击“隐私权限设置”按钮。

B站怎么关闭广告推荐?

4、第4步,在隐私权限设置界面中找到“允许哔哩哔哩个性化展现广告推荐”选项。

B站怎么关闭广告推荐?

5、第5步,最后将选项右边的滑块设置为关闭状态即可。

B站怎么关闭广告推荐?

  • 手机哔哩哔哩怎么关闭B站个性化展现广告推荐
  • B站哔哩哔哩如何关闭广告推荐
  • 哔哩哔哩app如何关闭推送广告
  • b站视频投票选项怎么关
  • 哔哩哔哩怎么关闭广告
  • 热门搜索
    淘宝怎么申请售后 我的世界空岛怎么做 肺部感染的治疗方法 c盘空间不足怎么办 食管炎最佳治疗方法 简单有效的减肥方法 脸部皮肤粗糙怎么办 游戏补丁怎么用 煎中药的正确方法 茉莉花的养殖方法