微信主题怎么设置皮肤

 时间:2026-04-22 02:03:41

1、点击右下角“我”的图标。

微信主题怎么设置皮肤

2、选择“设置”,点击“通用”。

微信主题怎么设置皮肤

微信主题怎么设置皮肤

3、点击“深色模式”。

微信主题怎么设置皮肤

4、 将“跟随系统”的开关打开。

微信主题怎么设置皮肤

5、选择“深色模式“。

微信主题怎么设置皮肤

6、点击“完成”。

微信主题怎么设置皮肤

微信主题怎么设置皮肤

1、点击右下角“我”的图标。

选择“设置”,点击“通用”。

点击“深色模式”。

将“跟随系统”的开关打开。

选择“深色模式”,点击“完成”。

  • 微信主界面壁纸怎么换
  • 微信主界面壁纸怎么换
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信主题怎么设置
  • 微信如何换主题皮肤
  • 热门搜索
    山楂片的功效与作用 dating什么意思 咖啡的作用 星座是按什么算的 实验室安全知识 幼儿园运动会结束语 狗带什么意思 地质作用 什么是再生纸 turbo什么意思