华为手机怎么录入指纹

 时间:2026-04-22 05:27:47

1、打开手机,点击“设置”并进入。

华为手机怎么录入指纹

2、点击“生物识别和密码”。

华为手机怎么录入指纹

3、点击“指纹”。

华为手机怎么录入指纹

4、选择点击“新建屏内指纹”。

华为手机怎么录入指纹

5、点击开始录入,根据提示,进行指纹的录入即可。

华为手机怎么录入指纹

1、打开手机,点击“设置”并进入。

点击“生物识别和密码”。

点击“指纹”。

选择点击“新建屏内指纹”。

点击开始录入,根据提示,进行指纹的录入即可。

  • 宝宝打疫苗前后要注意什么?
  • 球球大作战怎么合作?
  • 胡萝卜炒猪肝的做法
  • 六月雪怎么养家庭养法
  • 龙吐珠养殖及注意事项
  • 热门搜索
    皆是什么意思 如果男人吻你下身代表什么 欧克是什么意思 结婚登记需要带什么 顶到子宫是什么感觉 什么是统招 according是什么意思 enough什么意思 一直放屁是什么原因 v是什么单位