手机图标大小怎么设置

 时间:2026-04-25 20:45:11

1、打开苹果手机,点击“设置”,打开菜单。

手机图标大小怎么设置

2、进入ios系统菜单菜单中,点击“显示与亮度”选项。

手机图标大小怎么设置

3、拉动界面到最底部,点击“视图”选项。

手机图标大小怎么设置

4、视图默认是标准大小,此处修改为放大模式,点击右上角“设定”。

手机图标大小怎么设置

5、点击界面下方“使用放大模式”选项,系统将会重启手机。

手机图标大小怎么设置

6、重启后,苹果手机桌面上的图标就变大了。

手机图标大小怎么设置

1、打开苹果手机,点击“设置”。

点击“显示与亮度”选项。

点击“视图”选项。

修改为放大模式,点击右上角“设定”。

点击“使用放大模式”选项。

系统自动重启手机,放大手机图标。

  • T2X 如何更改锁屏捷径入口应用
  • 华为手机怎么调app图标大小
  • 如何更改桌面图标大小
  • 怎样调整手机桌面图标大小
  • vivo图标大小怎么修改
  • 热门搜索
    萝卜丸子的家常做法 客家酿豆腐的做法 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 松鼠桂鱼做法 鱼杂的做法 家庭最简单面包的做法 怎么注销qq 松仁玉米的家常做法 西葫芦饼的做法 红烧牛肉的做法 最正宗的做法