oppo手机怎么设置数据漫游

 时间:2026-04-24 14:41:57

1、第一步进去oppo手机桌面,点击设置

oppo手机怎么设置数据漫游

2、第二步进去设置之后,点击SIM卡与流量管理

oppo手机怎么设置数据漫游

3、第三步进去SIM卡与流量管理之后,然后点击SIM卡

oppo手机怎么设置数据漫游

4、第四步进去之后,点击开启数据漫游

oppo手机怎么设置数据漫游

5、第五步可以看到已经开启数据漫游了,根据需要设置

oppo手机怎么设置数据漫游

  • OPPO手机怎么开启漫游数据
  • vivo手机怎么打开数据漫游
  • 国内手机在国外怎么可以上网?
  • 华为mate20手机卡怎么设置漫游流量包?
  • 怎么使用手机预约兑换外币
  • 热门搜索
    瘦肉的做法 胡萝卜炒肉的做法 粥的100种做法 羊肉萝卜汤的做法 蚝油西兰花的做法 最简单的葱油饼做法 崴怎么读 港式奶茶的做法 肚脐周围疼是怎么回事 粥的做法大全