手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

 时间:2026-05-05 09:02:18

1、打开【爱奇艺】APP。

手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

2、登录爱奇艺账号,点击右下角的【我的】选项。

手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

3、点击下方的【设置】选项。

手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

4、点击【消息通知】选项。

手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

5、找到【夜间消息推送】设置项。

手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

6、点击旁边的按钮进行关闭即可。

手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

  • 常用的免费网络推广渠道、方法有哪些
  • 怎么种植重阳木?
  • 调味黑木耳饮料配方技术的研究
  • 鸡肉片炒油菜
  • 治疗咽喉炎的民间偏方
  • 热门搜索
    考研祝福语 祝福朋友的话 翩翩起舞的意思是什么 梦见大便是什么意思 城隍庙的意思 生日祝福视频 股市什么时候休市 看视频用什么播放器好 joker是什么意思 股东减持意味着什么