QQ音乐怎样查看已关注歌手的介绍

 时间:2026-04-21 21:33:56

1、打开QQ音乐之后,点击右下角的“我的”。

QQ音乐怎样查看已关注歌手的介绍

2、然后,点击个人昵称。

QQ音乐怎样查看已关注歌手的介绍

3、等到打开个人主页之后,点击“关注”。

QQ音乐怎样查看已关注歌手的介绍

4、接着,点击想要查看详情的歌手名字进入。

QQ音乐怎样查看已关注歌手的介绍

5、再点击切换到“详情”。

QQ音乐怎样查看已关注歌手的介绍

6、这时,我们就能看到歌手的详细介绍了。

QQ音乐怎样查看已关注歌手的介绍

  • QQ音乐如何查看已关注的歌手
  • QQ音乐听歌动态不展示怎么设置
  • Q音探歌如何修改情侣共听房皮肤
  • 微博如何查看意见反馈
  • 在摩尔庄园怎么获得并摆放面神拉面摊
  • 热门搜索
    溴怎么读 头皮屑多怎么办 肠镜怎么做 闭合性粉刺怎么治疗 叵怎么读 右侧肋骨下隐痛是怎么回事 女人为什么会出水 手游英雄联盟怎么下载 为什么月经迟迟不来 氙怎么读