苹果xs怎么截屏

 时间:2026-04-28 16:18:53

1、同时按下音量加和电爹肤源键即可。

苹果xs怎么截屏

2、截图成功,可以在右下角看到缩略图。

苹果xs怎么截屏

3、设置快捷键,依次进入“设置”,“通用”,“辅助功能”,“绵彩戴辅助触控”。

苹果xs怎么截屏

4、点击“自定菜单”,点击“屏幕快照”,然后点击“完成”。

苹果xs怎么截屏

5、此时小白点就有屏幕快照了,截图点击改诸“小白点”,再点击“屏幕快照”即可。

苹果xs怎么截屏

  • 苹果xs怎么截屏
  • 苹果xsmax怎么截屏
  • iphonexs怎么截图
  • 苹果手机xr怎么截屏
  • 苹果xs怎么截图
  • 热门搜索
    问候语大全 眼压高的治疗方法 艾滋病检测方法 体罚方法 手机充电发热怎么回事 油焖大虾的做法家常 外耳道炎治疗方法 怎样做红烧肉好吃 孕妇消水肿的最快方法 宫颈糜烂治疗方法