怎么设置微信不让朋友查看朋友圈

 时间:2026-05-04 15:25:30

1、手机桌面打开【微信】软件

怎么设置微信不让朋友查看朋友圈

2、然后点击【通讯录】选项

怎么设置微信不让朋友查看朋友圈

3、然雁败棍后点击【好友头像】

怎么设置微信不让朋友查看朋友圈

4、然后点击【朋友八调权限】选项。

怎么设置微信不让朋友查看朋友圈

5、然后点击【虚菌不让他看】选项。

怎么设置微信不让朋友查看朋友圈

1、1、手机桌面打开微信。

2、然后点击通讯录选项。

3、然后点击好友头像。

4、然后点击朋友权限。

5、然后设置不让他看。

  • 如果男人对你有好感的表现
  • 如何屏蔽微信朋友圈
  • 微信怎么不让别人看自己的朋友圈
  • 喝酒后头晕想吐怎么办?
  • 微信怎么关闭朋友圈
  • 热门搜索
    干黄花菜怎么做好吃 墙纸图片大全 鸭血怎么做好吃 辣子鸡的家常做法 字中间的圆点怎么打 工商管理专业怎么样 山东农业大学怎么样 女人肾虚的调理方法 长高的锻炼方法 螨虫怎么处理