iPhone怎么开启指纹验证app store

 时间:2026-04-23 17:00:07

1、点击桌面上的“设置”图标打开设置页面。

iPhone怎么开启指纹验证app store

2、找到触控ID与密码,输入数字密码。

iPhone怎么开启指纹验证app store

3、在密码锁定页面,可以看到AppStore选项,点击将其打开即可。

iPhone怎么开启指纹验证app store

4、打开后用touch ID验证AppStore即可。

iPhone怎么开启指纹验证app store

5、总结如下。

iPhone怎么开启指纹验证app store

  • 苹果下载东西怎么设置指纹
  • IOS13怎么关闭软件下载密码
  • 苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
  • 苹果手机的触控ID与密码在哪里设置?
  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • 热门搜索
    眼睛闪光是怎么回事 韩后化妆品怎么样 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 脸肿怎么回事 晒干的鱼怎么做好吃 大人发烧怎么办 发夹怎么用 集分宝怎么获得 手机一直重启怎么办 怎么求婚