如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

 时间:2026-04-23 03:51:58

1、打开浏览器,并进入“ibeta.me”网站。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

2、选择iOS12beta版本,点击“安装”。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

3、在弹出的选项中点击“允许”。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

4、安装好描述的文件。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

5、点击“重新启动”。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

6、重启后点击“设置”。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

7、进入“通用”选项,点击“软件更新”。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

8、点击“下载并安装”即可。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

9、总结如下。

如何把iPhoneX升级iOS12测试版?

  • 如何护理新的肚脐穿孔
  • 阴阳师真蛇怎么发现
  • 聊天漂流瓶怎么进行认证
  • 三国谋士排名
  • 原神剑冢三层封印怎么解封
  • 热门搜索
    无线鼠标怎么使用 香蕉吃多了会怎么样 突然腰疼是怎么回事 脂肪肝怎么减掉 长鸡眼怎么治最快 头晕呕吐是怎么回事 非经期出血是怎么回事 电脑怎么共享打印机 莫比乌斯带怎么做 怎么样瘦小腿