苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈

 时间:2026-04-21 23:21:20

1、苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈,首先打开手机找到设置并点击它,如图

苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈

2、在设置里找到并点击通用,如图

苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈

3、然后找到并点击辅助功能,如图

苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈

4、接着点击辅助触控选项,如图

苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈

5、如果你想要打开苹果7plus桌面中的小圆点,只要打开辅助触控开关就可以,如图

苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈

6、另外你想关闭苹果7plus桌面上的小圆点,只要关闭辅助触控开关就可以,如图

苹果7plus如何打开屏幕上的小圆圈

  • 如何做芹菜炒蘑菇
  • 业绩翻一翻是多少
  • 苹果13怎么恢复到刚买的样子
  • 柳州花溪谷山庄在哪里
  • 绿洲怎么关闭推荐内容
  • 热门搜索
    运动会表扬稿 什么牌子的电动车好 神态自若的意思是什么 什么是武术 龌龊什么意思 运动会跳高广播稿 颈椎病的最好3种运动 什么都可以 桥牌是什么 什么是swot分析