如何开启YES语音交流通知

 时间:2026-04-22 18:38:20

1、手机打开【YES语音】App,YES语音主界面点击下方的【我的】打开个人信息界面

如何开启YES语音交流通知

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

如何开启YES语音交流通知

3、设置界面点击【交流通知】后面的圆点

如何开启YES语音交流通知

4、【交流通知】后面的圆点变为蓝色即表示开启YES语音交流通知成功

如何开启YES语音交流通知

  • YES语音如何关闭互动通知
  • YES语音如何设置个性签名
  • 如何开启YES语音画画相关
  • YES语音如何关闭系统消息
  • YES语音如何关闭悄悄话通知
  • 热门搜索
    倒刺是什么 什么是方阵 运动品牌logo大全 孕妇可以用什么护肤品 糖化血红蛋白是什么 红颜知己是什么 鸽子养殖 左手麻木是什么原因 互联网+是什么意思 考研什么时候开始准备