抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

 时间:2026-04-27 18:39:04

1、点击【抖音APP】右上角的【三横】,并点击【设置】

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

2、点击【隐私设置】中的【系统权限】

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

3、点击【通讯录权限】

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

4、点击【权限】中的【通讯录】

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

5、勾选【禁止】,就设置好了禁止访问【通讯录】的权限

抖音APP怎么禁止访问“通讯录”

  • 抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
  • 抖音通讯录怎么关闭
  • 抖你怎么隐藏语音房内状态
  • 抖音如何隐藏抖音号不被搜索到
  • 如何设置抖音新作品应用内横幅提醒?
  • 热门搜索
    统计表格怎么做 血压低怎么办 thought怎么读 自制美食小吃简单做法 汽车为什么会跑 小虎队为什么解散 千纸鹤怎么叠 得了艾滋病怎么办 手足口病怎么治疗 应急车道行驶怎么处罚