iPhone 4功能详解之--指南针篇

 时间:2026-04-22 19:23:30

1、在主菜单中找到指南针图标,用手指轻触图标,便可以轻松进入指南针功能

iPhone 4功能详解之--指南针篇

2、查看面朝的方向:与地面齐平地握住 iPhone。指南针指针会转动以指向北方。当前的位置出现在屏幕的顶部。当前位置的坐标显示在屏幕的底部。在正北和磁北之间切换:轻按 ,然后轻按您想要的设置。
  数字指南针方位的准确度可能会受磁性物体或其他环境干扰的负面影响,包括靠近 iPhone 耳塞中含有的磁体所造成的干扰。数字指南针仅应用于基本导航帮助,不应单独依赖它来确定精确的位置、大致位置、距离或方向。

iPhone 4功能详解之--指南针篇

3、“指南针”屏幕底部的圆形图标可在“地图”中找到当前的位置

iPhone 4功能详解之--指南针篇

4、指南针可以根据iPhone的“地图”来显示面朝的方向。

iPhone 4功能详解之--指南针篇

5、点击“指南针”屏幕底部的i图标可以设置指南针选项

iPhone 4功能详解之--指南针篇

6、在指南针选项里面,可以设置指南针的指向。

iPhone 4功能详解之--指南针篇

  • 苹果手机工厂模式维修解码
  • 苹果手机如何查看系统版本
  • 苹果iPhone掉电太快怎么办
  • iphonexs发热严重怎么办
  • 怎么查看是不是美版att
  • 热门搜索
    激活码是什么 一什么千什么 豆豉是什么 爱情是什么感觉 社保是什么保险 飞蛾扑火是什么意思 苏打水有什么作用和功效 rpm是什么单位 苦丁茶有什么功效 维生素e去痘印方法