微信怎么检查更新

 时间:2026-04-21 22:56:42

1、先打开电脑,双击桌面上的微信。

微信怎么检查更新

2、然后点击左下角三根线按钮。

微信怎么检查更新

3、之后点击设置。

微信怎么检查更新

4、然后点击关于微信。

微信怎么检查更新

5、之后点击升级版本来查看是否需要更新。

微信怎么检查更新

6、总结:

1、双击桌面上的微信。

2、点击左下角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击关于微信。

5、点击升级版本来查看是否需要更新。

  • 百度输入法的手写输入如何安装及使用?
  • 使用微信自带功能修复异常丢失的收藏内容
  • 小米手机,如何检测QQ新版本?如何安装新版QQ?
  • 易互动怎么查看用户协议及隐私政策
  • 赶集网app怎么领百元红包
  • 热门搜索
    对生活的感悟 研究方向怎么填 如何卸载手机自带软件 南京机电职业技术学院怎么样 实数是什么 2021年是什么生肖年 怎么写好字超好看 剑豪怎么玩 防晒乳怎么用 报告怎么写范文