QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

 时间:2026-04-24 07:14:40

1、打开QQ,点击头像。

QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

2、点击侧栏上方的头像。

QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

3、点击右上角的更多。

QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

4、点击下方的资料卡设置选项。

QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

5、点击这里的资料卡展示设置。

QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

6、找到个性标签的选项。

QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

7、点击关闭右边的开关就可以了。

QQ个人资料页面如何关闭显示个性标签?

  • 电脑版QQ怎样关闭日志被转载时推送QQ消息通知?
  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • QQ如何叙述好友/QQ怎样添加好友标签
  • QQ如何查看别人或者自己的历史签名
  • qq怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    罗莱家纺怎么样 老掉头发怎么办 怎么盗qq号简单方法 奥迪q5怎么样 福建工程学院怎么样 车库门遥控器怎么对码 怎么创业呢白手起家 右腿酸痛是怎么回事 怎么写信封 我的世界怎么打开背包