手机应用宝桌面悬浮窗怎么关闭?

 时间:2026-04-22 19:18:39

1、解锁手机以后,点击打开应用宝。

手机应用宝桌面悬浮窗怎么关闭?

2、进入应用宝以后,点击管理。

手机应用宝桌面悬浮窗怎么关闭?

3、进入管理界面后,点击‘三’图标。

手机应用宝桌面悬浮窗怎么关闭?

4、然后点击桌面悬浮窗。

手机应用宝桌面悬浮窗怎么关闭?

5、进入桌面悬浮窗界面后,关闭使用桌面悬浮窗按钮。

手机应用宝桌面悬浮窗怎么关闭?

1、1,点击打开应用宝。

2,点击管理,点击‘三’图标,点击桌面悬浮窗。

3,关闭使用桌面悬浮窗按钮。

  • 淘宝寄件后物流信息怎么才能查看
  • 怎么取消华为音乐内容推荐服务?
  • QQ怎么允许接收与我相关的动态通知
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 华为手机如何下载最新版本系统更新包?
  • 热门搜索
    机械表怎么调时间 腿疼怎么办 网速慢怎么办 树怎么画 土豆泥怎么做好吃 脚冷怎么办 怎么系蝴蝶结 加油英语怎么说 鸡怎么做好吃 工伤怎么赔偿