微信怎样打开消息通知横幅显示

 时间:2026-04-24 12:57:35

1、第一步:点击设置

打开手机微信进入我的页面,点击“设置”进入,如图。

微信怎样打开消息通知横幅显示

2、第二步:点击消息通知

点击“消息通知”进入,如图。

微信怎样打开消息通知横幅显示

3、第三步:关闭消息通知边召横幅

将“消息通知边召横幅”右侧页面关闭,即可关闭微信的消息通知横幅,如图。

微信怎样打开消息通知横幅显示

  • 微信如何打开消息通知横幅
  • 微信消息通知横幅怎么打开?
  • 微信怎么打开消息通知横幅显示呢?
  • 微信消息通知横幅怎样开启
  • 微信如何打开消息通知横幅
  • 热门搜索
    经费预算怎么写 口水多是怎么回事 简历特长怎么写 唱歌跑调怎么办 社保怎么办理 撸多了会怎么样 华为平板怎么样 牛鞭怎么洗 和彩云怎么用 我的世界活板门怎么做