如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

 时间:2026-04-23 03:49:03

1、打开华为手机,选择“文件管理”,打开“文件管理”页面;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

2、在“文件管理”页面,选择“本地”,打开“本地”页面;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

3、在“本地”页面,选择“内部存储”,打开“内部存储”页面;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

4、在“内部存储”页面,向上滚动屏幕,找到有“tencent”新页面;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

5、在新页面,点击“tencent”,打开“腾讯”文件夹;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

6、在“腾讯”文件夹中,点击“MicroMsg”,打开“微信”文件夹;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

7、在“微信”文件夹中,点击长名称的文件夹,打开“微信记录”文件夹;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

8、在“微信记录”文件夹中,选择“image”,打开“图片”文件夹;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

9、打开的微信记录“图片”文件夹如下。

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

10、在“微信记录”文件夹中,选择“video”,打开“小视频”文件夹;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

11、打开的微信记录“小视频”文件夹如下。

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

12、在“微信记录”文件夹中,选择“video2”,打开“语音”文件夹;

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

13、接着逐个打开文件夹,直至出现“语音”文件如下。

如何在手机上查找微信聊天记录文件夹

  • 如何备份手机微信聊天记录及恢复
  • 手机微信聊天记录在哪
  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 微信聊天记录保存在哪个文件夹里
  • 微信聊天记录保存在哪个文件夹查看
  • 热门搜索
    杭州有什么好吃的 氯芬黄敏片主治什么 开飞机是什么意思 刚怀孕需要注意什么 蜈蚣养殖 酸白菜的腌制方法 秋季运动会加油稿 什么是二维码 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 总是口腔溃疡是什么原因