银行卡开通短信服务怎么开通

 时间:2026-04-22 16:43:58

1、首先在手机上打开并登录手机银行,并点击【全部】。

银行卡开通短信服务怎么开通

2、再点击【助手】。

银行卡开通短信服务怎么开通

3、然后,点击【短信通知】。

银行卡开通短信服务怎么开通

4、接着,点击【立即开通】。

银行卡开通短信服务怎么开通

5、设置【起点资金】、【是否显示余额】、【扣费账户】,输入支付密码,最后点击【开通】即可。

银行卡开通短信服务怎么开通

  • 如何开通银行卡短信通知
  • 银行卡到账短信提醒怎么开通
  • 怎么开通银行卡短信提醒
  • 怎么在手机上开通银行卡短信提醒
  • 如何开通银行卡的短信提醒?
  • 热门搜索
    被仓鼠咬出血怎么办 濑尿虾怎么清洗 电信卡怎么查流量 女朋友怀孕了怎么办 工行短信提醒怎么开通 身上痒怎么办 我该怎么做 怎么开光 晒黑怎么变白 联通彩铃怎么设置