支付宝如何清除(取消)服务提醒?

 时间:2026-04-22 01:47:07

1、打开手机上的支付宝,如下图所示。          

支付宝如何清除(取消)服务提醒?

2、然后点击图中的服务提醒,如下图。        

支付宝如何清除(取消)服务提醒?

3、点击右上角的设置,如下图所示。     

支付宝如何清除(取消)服务提醒?

4、 如果想要退订某个消息,可以长按选择退订此类消息,以后都不会收到这个消息了。            

支付宝如何清除(取消)服务提醒?

5、想要删除服务提醒的消息就点击清空全部消息,如下图。        

支付宝如何清除(取消)服务提醒?

支付宝如何清除(取消)服务提醒?

6、清空后系统会有提示,这样服务提醒的消息就看不到了!

支付宝如何清除(取消)服务提醒?

  • 抖音朋友上线提醒设置怎么做
  • 抖音朋友在线通知功能怎么打开
  • iPhone系统关掉“剪映”app通知提醒
  • 支付宝朋友动态怎么关闭
  • 抖音如何设置关闭私信应用内横幅提醒?
  • 热门搜索
    画画大全简单漂亮 文件夹怎么加密码 肉怎么做好吃 化简比的方法 意外怀孕了怎么办 云南农业大学怎么样 肱二头肌锻炼方法 去黑色素的方法 队名和口号大全 一直干咳怎么办