手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?

 时间:2026-04-25 11:03:50

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?

4、然后点击功能管理。

手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?

5、接着点击首页服务动态。

手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?

6、最后点击开启首页服务动态信息开关就可以了。

手机支付宝如何开启首页服务动态信息功能?

  • 支付宝真实姓名和账户名怎么隐藏
  • 联通用户如何通过中国联通APP查询增值业务详单
  • 支付宝在哪开启新消息通知
  • 如何打开支付宝的新消息通知界面?
  • 支付宝怎样设置交易与账号安全通知提醒
  • 热门搜索
    mcafee怎么样 lol怎么查看隐藏分 微信朋友圈访客记录怎么看 神奇公司在哪里 路由器设置界面 宝骏610怎么样 老公生日怎么过 户外旅游网 微信朋友圈怎么只发文字 暗黑3怎么玩