唱吧App如何关闭消息提示音?

 时间:2026-05-02 19:46:04

1、点击三横菜单

打开唱吧App我的页面,点击左上角【三横】菜单进入!

唱吧App如何关闭消息提示音?

2、点击设置

在菜单页,点击【设置】选项进入!

唱吧App如何关闭消息提示音?

3、点击通用

在设置中,点击【通用】选项进入!

唱吧App如何关闭消息提示音?

4、关闭消息提示音

在通用页面,把【消息提示音】选项关闭即可!

唱吧App如何关闭消息提示音?

  • 唱吧APP怎么关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 唱吧app怎么开启消息提示音?
  • 唱吧APP怎么开启消息提示音
  • 热门搜索
    豕是什么意思 aaron什么意思 一碧千里什么意思 孕酮是什么意思 疑惑的意思 cost是什么意思 rock是什么意思 发糖是什么意思 贴牌是什么意思 盛名的意思