如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放

 时间:2026-04-24 21:27:49

1、一,打开百度APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放

2、二,在“我的”页面,选择屏幕右上角【设置】选项,点击进入;

如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放

3、三,在“设置”页面,选择【播放设置】选项,点击进入;

如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放

4、四,在“播放设置”页面,选择【视频自动播放】选项,点击进入;

如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放

5、五,在“视频自动播放”页面,选择关闭【移动网络视频自动播放】选项,即可关闭百度APP的移动网络视频自动播放。

如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放

  • 百度怎么关闭视频自动播放
  • 百度视频自动播放怎么关闭
  • 百度关闭自动播放
  • 百度自动播放视频如何关闭
  • 百度app怎么设置关闭视频自动播放功能
  • 热门搜索
    猫为什么喜欢吃鱼 猪油怎么熬 犹太人为什么聪明 垠怎么读 水银温度计打碎了怎么处理 电脑蓝屏了怎么办修复 花儿为什么这样红小提琴 怎么赚钱快 舟五笔怎么打 借条怎么写有法律效力