抖音大字模式到哪打开

 时间:2026-04-21 17:22:03

1、打开抖音我页面,选择右上角的三杠。

抖音大字模式到哪打开

2、然后在弹出的页面中选择设置。接接着选择大字简明模式。

抖音大字模式到哪打开

3、最后将大字简明模式按钮找到,选择确定即可。

抖音大字模式到哪打开

1、第一步.打开抖音我页面,选择右上角的三杠。

第二步.然后在弹出的页面中选择设置。接着选择大字简明模式。

第三步. 最后将大字简明模式按钮找到,选择确定即可。

  • 最新版抖音如何关闭同城视频展示功能呢?
  • 抖音同城展示的关闭方法
  • 抖音怎么设置大字简明模式
  • 抖音大字简明模式怎么开启?
  • 怎么关闭抖音的同城展示功能
  • 热门搜索
    煤气灶什么牌子好 at什么意思 生日礼物送什么 脚脱皮是什么原因 卡介苗是预防什么的病 model什么意思 煊是什么意思 vga是什么 方舟子是什么样的人 sorry什么意思