微信怎么知道别人的真实姓名

 时间:2026-04-27 11:44:04

1、点击钱包

进入APP我的页面,点击支付,再点击钱包。

微信怎么知道别人的真实姓名

2、点击账单

点击右上的账单。

微信怎么知道别人的真实姓名

3、点击转账记录

在账单页面,点击转账记录。

微信怎么知道别人的真实姓名

4、点击收款方名片

点击页面下方的收款方名片。

微信怎么知道别人的真实姓名

5、查看真实姓名

页面跳转,就可裕铲以查看到真实姓名了,如果是非商户,肥墨散只能在转账页趴鉴面,查看名字后面的最后一个字。

微信怎么知道别人的真实姓名

  • 微信怎样查对方的实名制
  • 如何通过微信号调查一个人
  • 微信怎样查看个人信息
  • 有微信号就能查对方手机号
  • 微信怎么看好友的真名
  • 热门搜索
    川藏线自驾游攻略 夏天怎么减肥 背带裤搭配 健康减肥早餐食谱 减肥达人 海伦凯勒的简介 逆转裁判攻略 牛仔阔腿裤搭配 衡山旅游攻略 莫言简介